Москва, Дмитровский переулок дом 2 строение 1
«Охотный ряд», «Театральная» (300 м)
Звоните: +7 (495) 730-10-50  
  1. Главная
  2. Вопросы нотариусу
  3. Мы назначили собрание ООО и хотим пригласить нотариуса. Нам нужно поменять повестку дня, это возможно

Мы назначили собрание ООО и хотим пригласить нотариуса. Нам нужно поменять повестку дня, это возможно?

Подтверждение принятия общим собранием участников хозяйственного общества решения и состава участников общества, присутствовавших при его принятии, согласно ст. 67.1 ГК РФ, а также с учетом положений Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» должно производиться либо нотариально, либо иными способами, предусмотренными уставом ООО или протоколом.   

Общее собрание участников общества вправе принимать решения только по вопросам повестки дня, указанных в уведомлении. В соответствии с пунктом 7 статьи 37 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" N 14-ФЗ от 08.02.1998 г. в случае, если в общем собрании участвуют все участники общества, то могут приниматься вопросы, которые не были указаны в повестке дня при решении о его проведении.

Смотрите также:

1. Особенности удостоверения протокола общего собрания ООО

Вопросы нотариусу

Задайте свой вопрос нотариусу: